各项冠军

项目/Event 冠军/Winner
三阶速拧(Rubik's Cube) 李明翰
二阶速拧(2x2 Cube) 张春雨
四阶速拧(4x4 Cube) 周炯
五阶速拧(5x5 Cube) 张春雨
三阶单手(Rubik's Cube: One-hand) 周炯
金字塔(Pyraminx) 刘德建
八片魔板(Rubik's Magic) 阮晨
竞技叠杯(Speed Stacks: Cycle) 阮晨

二阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Dejian Liu (刘德建)   4.12     4.62     4.39     5.55     5.11       4.12         5.5  5     4.71  
2 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     6.22 4.81 3.21 3.41 10.52   3.21 10.52 4.81
3 Chen Ruan (阮晨) 4.18 5.61 4.50 5.30 4.75 4.18 5.61 4.85
4 Jiong Zhou (周炯) 8.12 5.61 4.73 6.67 6.08 4.73 8.12 6.12
5 Minghan Li (李明翰) 5.66 6.05 5.66 8.68 8.19 5.66 8.68 6.63
6 Qi Guo (郭棋) 5.55 DNF 7.12 5.99 8.84 5.55 DNF 7.32
7 Zhe Su (苏喆) 11.11 8.46 6.18 5.44 7.40 5.44 11.11 7.35
8 Yuhua Huang (黄宇华) 8.43 6.46 8.44 8.12 12.18 6.46 12.18   8.33
9 Tianchi Zhou (周天迟) 9.33 5.22 8.03 9.21 10.09 5.22 10.09  8.86
10 Geping Yang (杨戈枰) 9.28 6.67 7.99 9.95 9.30 6.67 9.95 8.86
11 Yifeng Zhao (赵益沣) 8.03 9.74 13.25 10.01 10.75 8.03 13.25 10.17
12 Zongxing Wang (王宗兴) 21.08 16.21 9.90 9.08 10.75 9.08 21.08 12.29
13 Pengyu Liu (刘鹏宇) 40.08  38.73   20.83 19.09 36.85 19.09 40.08 32.14

二阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)       4.02     3.31     4.27     5.70      2.97       2.97         5.75         3.87    
2 Dejian Liu (刘德建) 3.19 5.18 3.99 4.36 4.98 3.19 5.18 4.44
3 Chen Ruan (阮晨) 4.51 4.78 4.09 6.70 4.28 4.09 6.70 4.52
4 Minghan Li (李明翰) 7.09 6.53 6.61 6.33 5.85 5.85 7.09 6.49
5 Yuhua Huang (黄宇华) 10.11 8.24 7.31 5.73 4.20 4.20 10.11 7.09
6 Qi Guo (郭棋) 6.99 6.83 7.83 7.49 5.67 5.67 7.83 7.10
7 Jiong Zhou (周炯) 6.86 8.30 6.25 6.53 13.71 6.25 13.71   7.23
8 Geping Yang (杨戈枰) 18.27 7.96 6.19 6.03 9.55 6.03 18.27 7.90
9 Zhe Su (苏喆) 6.68 9.50 8.44 6.63 9.17 6.63 9.50 8.10
10 Yifeng Zhao (赵益沣) 11.57 7.15 9.24 8.19 6.34 6.34 11.57 8.19
11 Tianchi Zhou (周天迟) 11.91 10.80 8.15 DNF 8.21 8.15 DNF 10.31
12 Zongxing Wang (王宗兴) 13.13 16.65 10.05 13.34 4.52 4.52 16.65 12.17










三阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Qi Guo (郭棋)   22.88       15.11       17.38       18.02       18.05         15.11         22.88         17.82    
2 Minghan Li (李明翰) 20.02 15.72 18.61 15.18 20.69 15.18 20.69 18.12
3 Tianchi Zhou (周天迟) 22.94 22.10 20.43 18.66 19.17 18.66 22.94 20.57
4 Yuhua Huang (黄宇华) 17.30 19.55 20.43 26.05 30.33 17.30 30.33 22.01
5 Zhe Su (苏喆) 27.11 DNF 20.60 18.17 19.53 18.17 DNF 22.41
6 Zongxing Wang (王宗兴)     39.77 24.22 24.21 21.71 21.23 21.23 39.77 23.38
7 Yifeng Zhao (赵益沣) 25.21 DNF 23.83 19.25 22.41 19.25 DNF 23.82
8 Geping Yang (杨戈枰) 34.29 23.82 25.62 36.30 28.27 23.82 36.30 29.39
9 Xuan Chen (陈玄) 43.92 29.30 32.77 DNF 29.17 29.17 DNF 35.33
10 Haofeng Liu (刘昊峰) DNF 28.77 28.36 45.54 31.87 28.36 DNF 35.39
11 Yumo Wang (王雨默) 51.58 62.75 54.33 36.05 34.83 34.83 62.75 47.32
12 Di Wang (王迪) 57.53 1:12.95 1:22.85 1:03.32 46.26 46.26 1:22.85 1:04.60
13 Yupeng Xin (辛宇鹏) 1:52.00 2:47.08 1:14.84 1:24.28 3:01.42 1:14.84 3:01.42 2:01.12
14 Jiong Zhou (周炯) 19.91 DNF 16.41 17.33 DNF 16.41 DNF DNF
15 Ao Yao (姚澳) 37.00 44.23 42.36 DNF DNF 37.00 DNF DNF
16 Yueqing Zha (查月清) DNF DNF 54.78 45.23 54.19 45.23 DNF DNF
17 Mengmeng Ji (季萌萌) 55.54 DNF DNF 1:17.10 56.50 55.54 DNF DNF

三阶复赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Qi Guo (郭棋)   19.21      20.09     15.56     16.87     16.07       15.56         20.09         17.38    
2 Minghan Li (李明翰) 17.72 17.47 23.96 17.68 16.66 16.66 23.96 17.62
3 Tianchi Zhou (周天迟) 16.27 16.18 20.75 23.21 18.35 16.18 23.21 18.46
4 Zhe Su (苏喆) 16.56 21.27 17.44 24.25  19.95  16.56 24.25  19.55
5 Yifeng Zhao (赵益沣) 19.56 DNF 20.55 19.03 24.03 19.03 DNF 21.38
6 Yuhua Huang (黄宇华) 26.95 21.44 25.59 21.35 18.20 18.20 26.95 22.79
7 Geping Yang (杨戈枰) 22.81 21.70 27.52 24.81 17.64 17.64 27.52 23.11
8 Zongxing Wang (王宗兴)     26.69 22.05 26.63 32.21 28.50 22.05 32.21 27.27
9 Haofeng Liu (刘昊峰) 25.56 35.41 28.08 25.91 31.56 25.56 35.41 28.52
10 Yumo Wang (王雨默) 38.53 30.22 34.37 34.44 33.66 30.22 38.53 34.16
11 Xuan Chen (陈玄) 1:04.32 38.99 41.03 33.80 34.04 33.80 64.32 38.02
12 Di Wang (王迪) 46.86 59.28 DNF 1:10.80 50.56 46.86 DNF 1:00.21

三阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Minghan Li (李明翰)   13.72     18.28     16.79     20.35     18.36       13.72         20.35         17.81    
2 Zhe Su (苏喆) 18.11 20.24 27.20 20.41 15.80 15.80 27.20 19.59
3 Tianchi Zhou (周天迟) 17.78 27.11 27.44 19.12 14.81 14.81 27.44 21.34
4 Yifeng Zhao (赵益沣) 21.74 22.64 20.69 19.53 23.02 19.53 23.02 21.69
5 Qi Guo (郭棋) dnf 24.17 18.28 18.08 25.68 18.08 DNF 22.71
6 Yuhua Huang (黄宇华) dnf 24.15 23.32 25.78 23.58 23.32 DNF 24.50
7 Zongxing Wang (王宗兴)     21.08 27.54 23.10 29.45 30.09 21.08 30.09 26.70
8 Geping Yang (杨戈枰) 29.27 29.30 23.98 26.94 24.52 23.98 29.30 26.91

四阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Jiong Zhou (周炯)    50.62    51.47 1:07.95 1:00.31 56.88 50.62 1:07.95 56.22
2 Minghan Li (李明翰) 1:17.40 1:15.96 1:16.13 1:22.00 1:21.88 1:15.96 1:22.00 1:18.47
3 Yuhua Huang (黄宇华)     1:20.70 1:22.10 1:15.38 1:25.61 1:30.82 1:15.38 1:30.82 1:22.80
4 Yifeng Zhao (赵益沣) 1:28.05 1:27.84 1:12.86 DNF 1:24.50 1:12.86 DNF 1:23.46
5 Zhe Su (苏喆) 1:28.25 1:26.07 1:33.67 1:24.96 1:21.29 1:21.29 1:33.67 1:26.43
6 Geping Yang (杨戈枰) DNF 1:42.32 1:59.11 2:24.50 1:44.09 1:42.32 DNF 2:02.57
7 Tianchi Zhou (周天迟)   3:33.05     2:27.12     2:19.35      2:27.48      2:16.58        2:16.58          3:33.05          2:24.65   
8 Haofeng Liu (刘昊峰) DNF 2:14.70 1:58.38 2:09.10 DNF 1:58.38 DNF DNF

五阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)       1:33.59     1:27.32 1:24.15 1:24.43 1:20.77 1:20.77 1:33.59 1:25.30
2 Jiong Zhou (周炯) 1:51.99    1:39.35 1:44.61 1:47.53    1:44.30    1:39.35 1:51.99    1:45.48
3 Yuhua Huang (黄宇华)   2:35.02     3:41.85      3:14.25      3:29.50 DNF     3:14.25     DNF     3:35.46    
4 Yifeng Zhao (赵益沣) 3:32.95 3:48.25 4:20.37 3:40.12   3:22.34   3:22.34     4:20.37     3:40.44
5 Geping Yang (杨戈枰) 4:28.66 3:25.35 4:44.47 4:11.32 3:37.17 3:25.35 4:44.47 4:05.72

三阶单手决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Jiong Zhou (周炯) 35.21 31.31 27.90 33.16 DNF 27.90 DNF 33.23
2 Yuhua Huang (黄宇华) 33.41 36.46 33.18 45.78 50.11 33.18 50.11 38.55
3 Yifeng Zhao (赵益沣) 48.97 30.23 45.91 42.36 36.31 30.23 48.97 41.53
4 Zongxing Wang (王宗兴)       43.37      46.53      42.39      51.60      36.48       36.48         51.60         44.10    
5 Tianchi Zhou (周天迟) 42.98 54.88 55.33 33.60 41.71 33.60 55.33 46.52
6 Geping Yang (杨戈枰) 1:12.50 54.07 43.34 48.88 44.43 43.34 1:12.50 49.13
7 Qi Guo (郭棋) 53.83 DNF 54.08 50.84 45.33 45.33 DNF 52.92

金字塔决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Dejian Liu (刘德建) DNF 8.23 5.75 8.04 6.37 5.75 DNF 7.55
2 Geping Yang (杨戈枰) 13.69 11.28 9.73 13.95 27.37 9.73 27.37 12.97
3 Haofeng Liu (刘昊峰) 11.22 15.34 9.68 21.90 13.97 9.68 21.90 13.51
4 Minghan Li (李明翰) 10.86 16.80 12.91 23.97 15.40 10.86 23.97 15.04
5 Jiong Zhou (周炯)    10.88       19.65       13.96       14.72       22.13        10.88         22.13         16.11    
6 Yuhua Huang (黄宇华)     DNF 15.38 24.84 23.60 23.12 15.38 DNF 23.85
7 Xuan Chen (陈玄) 30.68 23.72 40.50 16.24 28.79 16.24 40.50 27.73
8 Tianchi Zhou (周天迟) 18.17 38.50 23.58 48.79 22.90 18.17 48.79 28.33
9 Chen Ruan (阮晨) 6.75 14.33 12.41 DNF DNF 6.75 DNF DNF

竞技叠杯决赛

Position Name 1 2 3 Best
1 Chen Ruan (阮晨) 18.38 16.83 DNF 16.83
2 Tianchi Zhou (周天迟)        20.82       17.80       17.57        17.57    
3 Dejian Liu (刘德建) 19.06 19.25 20.91 19.06
4 Geping Yang (杨戈枰) 26.48 29.37 22.68 22.68
5 Yifeng Zhao (赵益沣) 23.84 24.71 31.04 23.84

八片魔板决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chen Ruan (阮晨) 1.49 1.40 1.37 1.83 DNF 1.37 DNF 1.57
2 Chunyu Zhang 2 (张春雨)        1.58       DNF       1.90       1.68      3.68        1.58         DNF          2.42    
3 Minghan Li (李明翰) 2.78 2.28 4.56 2.11 2.41 2.11 4.56 2.49