各项冠军

项目/Event 冠军/Winner
三阶速拧(Rubik's Cube) 朱云峰
二阶速拧(2x2 Cube) 张春雨
四阶速拧(4x4 Cube) 张春雨
五阶速拧(5x5 Cube) 张春雨
七阶速拧(7x7 Cube
张春雨
三阶单手(Rubik's Cube: One-hand) 朱云峰
金字塔(Pyraminx) 陈静远
八片魔板(Rubik's Magic) 陈静远

二阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) 4.00 3.87 8.28 4.79 4.71 3.87 8.28 4.50
2 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     5.13 5.48 2.85 4.34 4.10 2.85 5.48 4.52
3 Jingyuan Chen (陈静远) 4.94 4.39 3.96 6.79 4.73 3.96 6.79 4.69
4 Yuxuan Huang (黄宇轩) 4.24 4.93 3.20 5.14 7.29 3.20 7.29 4.77
5 Hengsheng Dai (戴恒盛) 4.64 5.95 5.04 5.66 7.63 4.64 7.63 5.55
6 Boxi Chen (陈博希) 6.45 5.28 4.20 6.33 5.68 4.20 6.45 5.76
7 Junjie Liu (刘俊杰) 5.16 8.78 3.39 6.74 6.52 3.39 8.78 6.14
8 Yuqi He (何钰琦) 6.78 6.58 3.40 5.99 7.33 3.40 7.33 6.45
9 Aowen Zhu (朱傲文) 5.21 9.55 6.59 6.64 7.14 5.21 9.55 6.79
10 Mingyu Chen (陈明宇) 6.28 8.36 7.16 7.82 7.77 6.28 8.36 7.58
11 Hengyi Yin (尹恒毅) 12.47 6.76 5.62 10.64 6.81 5.62 12.47 8.07
12 Xuan Cheng (陈玄) 9.26 11.31 4.91 11.48 7.13 4.91 11.48 9.23
13 Wei Zhao (赵威) 8.48 9.12   13.04   10.75 8.03 8.03 13.04 9.45
14 Xin Zhou (周鑫) 8.22 24.28 11.01 9.02 8.90 8.22 24.28 9.64
15 Yao Pan (潘遥)   12.46     13.40   19.17   18.35     19.32     12.46     19.32   16.97
16 Pengyu Liu (刘鹏宇) 25.34 25.44 DNF DNS DNS 25.34 DNF DNF

二阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)       7.40   2.38 3.00 3.26 3.08 2.38 7.40 3.11
2 Jingyuan Chen (陈静远) 4.79 DNF 4.07 4.20 5.42 4.07 DNF 4.80
3 Yuxuan Huang (黄宇轩) 5.74 5.03 4.53 3.19 4.86 3.19 5.74 4.81
4 Yunfeng Zhu (朱云峰) 5.77 5.68 4.61 3.89 7.33 3.89 7.33 5.35
5 Yuqi He (何钰琦) DNF 6.31 4.66 4.59 5.27 4.59 DNF 5.41
6 Hengsheng Dai (戴恒盛) 5.76 6.29 5.17 15.93 4.92 4.92   15.93   5.74
7 Boxi Chen (陈博希) 5.08 6.23 6.27 6.23 5.24 5.08 6.27 5.90
8 Mingyu Chen (陈明宇) DNF 8.52 7.27 4.73 6.94 4.73 DNF 7.58
9 Junjie Liu (刘俊杰) 11.35 6.14 7.17 5.79 DNF 5.79 DNF 8.22
10 Hengyi Yin (尹恒毅) DNF   19.69   6.94 7.62 5.51 5.51 DNF 11.42
11 Xuan Cheng (陈玄)  11.20  10.49   DNF     20.83     9.88     9.88     DNF   14.17
12 Aowen Zhu (朱傲文) DNS DNS DNS DNS DNS DNF DNF DNF

三阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) 14.90 14.42 11.09 11.85 DNF 11.09 DNF 13.72
2 Jingyuan Chen (陈静远) 13.55 14.80 13.45 15.11 10.70 10.70 15.11 13.93
3 Chengli Shi (史承历) 11.51 15.43 13.77 16.11 14.43 11.51 16.11 14.54
4 Wenliang Xu (徐文亮) 14.47 18.43 14.57 13.75 16.22 13.75 18.43 15.09
5 Boxi Chen (陈博希) 16.55 12.74 18.49 15.68 14.39 12.74 18.49 15.54
6 Yuqi He (何钰琦) 21.00 14.42 15.64 14.74 19.39 14.42 21.00 16.59
7 Mingyu Chen (陈明宇) 17.09 16.52 16.95 15.09 17.93 15.09 17.93 16.85
8 Hengsheng Dai (戴恒盛)     17.36 16.78 14.78 17.53 16.87 14.78 17.53 17.00
9 Junjie Liu (刘俊杰) DNF 17.55 17.54 17.47 18.80 17.47 DNF 17.96
10 Hengyi Yin (尹恒毅) 15.72 16.95 19.56 18.80 22.91 15.72 22.91 18.44
11 Junwei Zhao (赵俊威) 19.92 19.50 12.78 16.47 28.79 12.78 28.79 18.63
12 Aowen Zhu (朱傲文) DNF 17.42 22.74 17.42 17.20 17.20 DNF 19.19
13 Yuxuan Huang (黄宇轩) 15.67 DNF 23.97 20.23 16.65 15.67 DNF 20.28
14 Xin Zhou (周鑫) 17.76 21.17 20.14 21.78 21.97 17.76 21.97 21.03
15 Yikuan Kan (闞亦寬) 26.48 22.36 21.96 23.98 18.17 18.17 26.48 22.77
16 Zhuo Cheng (程卓) 22.30 22.09 26.51 23.97 23.56 22.09 26.51 23.28
17 Wei Zhao (赵威) 32.09 25.88 30.15 26.60 DNF 25.88 DNF 29.61
18 Xuan Cheng (陈玄) 32.96 DNF 31.41 24.57 29.20 24.57 DNF 31.19
19 Xiang Zhang (张翔) 46.61 36.74 48.71 38.39 36.36 36.36 48.71 40.58
20 Fan Guo (郭凡) 49.67 41.19 36.99 44.98 47.14 36.99 49.67 44.44
21 Yao Pan (潘遥) 71.79 51.59 48.20 53.36 62.26 48.20 71.79 55.74
22 Weiyang Kong (孔维阳)   110.86     53.30   53.79 63.21 63.38 53.30   110.86   60.13
23 Zhenxin Wang (王正昕) 97.39 84.10   88.58     98.70     78.87     78.87   98.70 90.02

三阶复赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) 15.47 13.32 14.11 13.34 13.64 13.32 15.47 13.70
2 Wenliang Xu (徐文亮) 12.27 16.86 14.48 13.17 13.80 12.27 16.86 13.82
3 Boxi Chen (陈博希) 16.08 13.37 12.93 13.56 14.89 12.93 16.08 13.94
4 Chengli Shi (史承历) 13.87 15.45 17.32 14.56 15.82 13.87 17.32 15.28
5 Hengsheng Dai (戴恒盛)     12.66 14.83 16.95 14.78 17.41 12.66 17.41 15.52
6 Mingyu Chen (陈明宇) 15.88 12.96 16.61 DNF 16.97 12.96 DNF 16.49
7 Hengyi Yin (尹恒毅) 18.71 16.96 15.25 19.51 14.95 14.95 19.51 16.97
8 Junjie Liu (刘俊杰) 18.59 16.21 17.29 17.35 17.09 16.21 18.59 17.24
9 Xin Zhou (周鑫) 14.92 16.50 17.95 18.26 17.49 14.92 18.26 17.31
10 Yuxuan Huang (黄宇轩) 18.93 16.78 21.64 18.57 15.64 15.64 21.64 18.09
11 Junwei Zhao (赵俊威) 19.42 17.02 18.21 20.11 14.54 14.54   20.11   18.22
12 Yuqi He (何钰琦) 21.73 17.40 21.83 18.78 16.49   16.49   21.83 19.30
13 Aowen Zhu (朱傲文) 21.52 15.36 21.96   23.49     20.07   15.36 23.49 21.18
14 Yikuan Kan (闞亦寬) 21.07 22.34   22.06   23.15 17.35 17.35 23.15 21.82
15 Zhuo Cheng (程卓)   29.36     26.13   DNF 27.08 27.22 26.13 DNF 27.89
16 Jingyuan Chen (陈静远) 14.92 DNF DNF DNS DNS 14.92 DNF DNF

三阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) 16.22 13.95 15.63 12.37 11.94 11.94 16.22 13.98
2 Chengli Shi (史承历) 15.11 15.53 18.91 13.29 13.46 13.29 18.91 14.70
3 Wenliang Xu (徐文亮) 15.03 17.15   14.89     14.89     15.62     14.89     17.15   15.18
4 Hengsheng Dai (戴恒盛)       17.47     13.85   17.21 13.45 15.92 13.45 17.47 15.66
5 Boxi Chen (陈博希) 14.75 17.59 12.05 18.78 14.93 12.05 18.78 15.76
6 Mingyu Chen (陈明宇) 21.35 19.29 16.02 15.17 20.46 15.17 21.35 18.59
7 Junjie Liu (刘俊杰) 22.26 18.61 23.19 20.38 14.91 14.91 23.19 20.42
8 Hengyi Yin (尹恒毅) 26.63 17.60 23.39 25.09 17.09 17.09 26.63 22.03

四阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     49.23 46.32 46.53 46.44 49.40 46.32 49.40 47.40
2 Jingyuan Chen (陈静远) 55.32 58.51 1:04.92 55.77 45.47 45.47 1:04.92 56.53
3 Boxi Chen (陈博希) 1:00.47 48.59 1:03.37 55.55 55.19 48.59 1:03.37 57.07
4 Yunfeng Zhu (朱云峰) 1:08.72 1:02.33 54.56 1:06.35 49.03 49.03 1:08.72 1:01.08
5 Mingyu Chen (陈明宇) DNF 1:09.78 57.68 57.15 55.49 55.49 DNF 1:01.54
6 Hengsheng Dai (戴恒盛) 1:02.27 1:03.10 56.00 DNF 1:00.43 56.00 DNF 1:01.93
7 Wenliang Xu (徐文亮) 1:12.38 1:44.64 1:12.38 1:04.67 1:01.12 1:01.12 1:44.64 1:09.81
8 Xin Zhou (周鑫)   1:13.51     1:19.22     1:13.65     1:10.32     1:10.63     1:10.32     1:19.22   1:12.60
9 Yuxuan Huang (黄宇轩) 1:14.01 1:11.49 1:23.74 1:11.83 1:20.92 1:11.49 1:23.74 1:15.59
10 Chengli Shi (史承历) 1:14.50 1:26.62 DNF 1:32.30 1:14.16 1:14.16 DNF 1:24.47
11 Hengyi Yin (尹恒毅) 1:18.31 1:31.09 1:25.67 1:33.81 1:34.98 1:18.31 1:34.98 1:30.19
12 Aowen Zhu (朱傲文) 2:07.25 1:36.77 1:46.36 1:51.08 1:25.94 1:25.94 2:07.25 1:44.74
13 Yuqi He (何钰琦) 1:39.87 1:47.99 1:53.60 DNF 1:58.90 1:39.87 DNF 1:53.50
14 Xuan Cheng (陈玄) DNF DNF DNS DNS DNS DNF DNF DNF

五阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     1:19.65 1:24.83 1:30.60 1:18.20 1:20.43 1:18.20 1:30.60 1:21.64
2 Jingyuan Chen (陈静远)   2:02.95   1:45.17 DNF 1:50.19 1:51.03 1:45.17 DNF 1:54.72
3 Hengsheng Dai (戴恒盛) 2:00.61   1:56.97     1:59.11     1:43.34     1:55.83     1:43.34     2:00.61   1:57.30
4 Boxi Chen (陈博希) 2:10.91 2:28.03 1:58.91 2:02.17 1:53.45 1:53.45 2:28.03 2:04.00
5 Hengyi Yin (尹恒毅) 2:06.27 2:42.71 2:09.45 2:22.03 DNF 2:06.27 DNF 2:24.73
6 Mingyu Chen (陈明宇) 2:24.83 DNF 2:38.03 2:18.02 2:12.23 2:12.23 DNF 2:26.96
7 Yikuan Kan (闞亦寬) 2:56.57 2:48.33 2:44.48 2:58.02 3:42.33 2:44.48 3:42.33 2:54.31
8 Aowen Zhu (朱傲文) 3:21.97 3:40.87 DNF 3:57.21 DNF 3:21.97 DNF DNF

七阶决赛

Position Name 1 2 3 Best Average
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     3:37.04 3:53.52 3:38.12 3:37.04 3:42.89
2 Hengsheng Dai (戴恒盛) 5:52.74 5:23.14 4:50.95 4:50.95 5:22.28
3 Yikuan Kan (闞亦寬) 6:26.11 6:44.16 6:59.34 6:26.11 6:43.20
4 Jingyuan Chen (陈静远)   6:45.00     6:33.58     7:08.92     6:33.58   6:49.17
5 Boxi Chen (陈博希) 8:09.88 8:31.84 7:33.50 7:33.50 8:05.07
6 Mingyu Chen (陈明宇) 7:58.71 DNF DNS 7:58.71 DNF
7 Hengyi Yin (尹恒毅) DNF 8:35.16 DNS 8:35.16 DNF

三阶单手决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) 23.42 26.20 23.36 22.10 23.69 22.10 26.20 23.49
2 Wenliang Xu (徐文亮) 26.97 19.26 47.20 22.38 25.75 19.26 47.20 25.03
3 Yuxuan Huang (黄宇轩) 28.57 25.86 30.87 22.23 24.10 22.23 30.87 26.18
4 Hengyi Yin (尹恒毅) 23.90 24.88 DNF 25.87 27.87 23.90 DNF 26.21
5 Boxi Chen (陈博希) 19.76 DNF 26.96 21.34 31.24 19.76 DNF 26.51
6 Jingyuan Chen (陈静远) DNF 18.54 27.30 25.52 27.26 18.54 DNF 26.69
7 Chunyu Zhang 2 (张春雨)       21.24     32.45     32.85     24.75     23.70     21.24     32.85   26.97
8 Yuqi He (何钰琦) 33.77 29.10 32.70 32.64 31.46 29.10 33.77 32.27
9 Chengli Shi (史承历) 37.78 33.84 32.48 29.01 34.44 29.01 37.78 33.59
10 Xin Zhou (周鑫) 37.88 42.39 35.43 31.17 42.47 31.17 42.47 38.57
11 Hengsheng Dai (戴恒盛) 39.85 34.34 35.88 DNF 46.72 34.34 DNF 40.82
12 Junjie Liu (刘俊杰) DNF 49.37 31.62 46.67 39.90 31.62 DNF 45.31
13 Mingyu Chen (陈明宇) 21.49 27.06 DNF 25.45 DNF 21.49 DNF DNF
14 Xuan Cheng (陈玄) 63.34 DNF DNS DNS DNS 63.34 DNF DNF

金字塔决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Jingyuan Chen (陈静远) 3.28 4.96 4.22 5.85 3.84 3.28 5.85 4.34
2 Boxi Chen (陈博希) 5.98 4.15 4.44 5.41 6.13 4.15 6.13 5.28
3 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     6.52 4.55 7.39 4.54 4.88 4.54 7.39 5.32
4 Hengsheng Dai (戴恒盛) 5.40 6.07 7.87 6.13 5.20 5.20 7.87 5.87
5 Yunfeng Zhu (朱云峰) 12.92 6.95 5.45 15.65 5.25 5.25 15.65 8.44
6 Yikuan Kan (闞亦寬) 8.75 10.58 11.14 9.24 11.54 8.75 11.54 10.32
7 Hengyi Yin (尹恒毅) 12.97 13.16 19.18 9.45 7.39 7.39 19.18 11.86
8 Mingyu Chen (陈明宇) 10.78 17.97 10.76 14.49 9.79 9.79 17.97 12.01
9 Yuqi He (何钰琦) DNF 10.62 12.16 13.35 13.71 10.62 DNF 13.07
10 Aowen Zhu (朱傲文) 16.62 23.03 16.54 15.41 8.68 8.68 23.03 16.19
11 Wei Zhao (赵威) 15.56 21.90 12.66 16.32 28.99 12.66 28.99 17.93
12 Xuan Cheng (陈玄) 12.94 DNF 25.02 15.31 14.12 12.94 DNF 18.15
13 Junjie Liu (刘俊杰) DNF 17.32 25.25 16.74 13.74 13.74 DNF 19.77
14 Pengyu Liu (刘鹏宇)   23.20     18.04     24.94     24.92     24.50     18.04     24.94   24.21

三阶盲拧决赛

Position Name 1 2 3 Best Mean
1 Jingyuan Chen (陈静远) DNF DNF DNF DNF DNF
1 Chunyu Zhang 2 (张春雨)       DNF     DNF     DNF     DNF   DNF
1 Junwei Zhao (赵俊威) DNF DNF DNF DNF DNF
1 Yunfeng Zhu (朱云峰) DNF DNF DNF DNF DNF

八片魔板决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Jingyuan Chen (陈静远) 2.36 7.17 1.42 1.43 1.48 1.42 7.17 1.76
2 Chunyu Zhang 2 (张春雨)     1.69 1.58 6.65 2.34 1.62 1.58 6.65 1.88
3 Hengsheng Dai (戴恒盛)   2.31     1.73     1.61     2.69     2.18     1.61     2.69   2.07
4 Boxi Chen (陈博希) 2.34 5.38 1.80 1.70 2.09 1.70 5.38 2.08
5 Yuxuan Huang (黄宇轩) 2.29 2.00 2.22 3.33 2.22 2.00 3.33 2.24