各项冠军

项目/Event 冠军/Winner
三阶速拧(Rubik's Cube) 程志高
二阶速拧(2x2 Cube) 张振宇
四阶速拧(4x4 Cube) 程志高
五阶速拧(5x5 Cube) 张春雨
三阶盲拧(Rubik's Cube: Blindfolded 张春雨
三阶单手(Rubik's Cube: One-hand) 张春雨
金字塔(Pyraminx) 陈静远
斜转(Skewb) 张振宇

二阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Jingyuan Chen (陈静远) 3.71 4.35 6.75 4.64 4.72 3.71   6.75 4.57
2 Zhengyu Zhang (张振宇) 5.59 4.25 4.59 4.63 5.70 4.25   5.70 4.94
3 Jing Yan (燕京) 5.11 5.52 6.33 3.46 5.30 3.46   6.33 5.31
4 Lei Ren (任磊) 4.36 5.80 5.57 5.11 5.67 4.36   5.80 5.45
5 Xincheng Chen (陈心诚) 6.10 11.28 4.82 6.71 4.92 4.82   11.28 5.91
6 Shuaikang Huang (黄帅康) DNF 7.55 6.64 5.43 6.26 5.43   DNF 6.82
7 Xuan Chen (陈玄) 4.75 6.22 6.63 8.05 DNF 4.75   DNF 6.97
8 Shenghai Fang (方胜海) 9.90 5.57 8.75 6.59 5.75 5.57   9.90 7.03
9 Minghan Li (李明翰) 5.98 8.04 7.35 DNF 6.54 5.98   DNF 7.31
10 Zhigao Cheng (程志高) 3.46 9.09 8.21 9.25 5.10 3.46   9.25 7.47
11 Ruixian Zhang (张瑞贤) 6.02 11.47 8.50 16.50 6.77 6.02   16.50 8.91
12 Xiaoxuan Chen (陈孝轩) 9.00 7.91 12.28 8.48 11.35 7.91   12.28 9.61
13 Yehan He (何业晗) 12.35 9.08 10.77 5.82 DNF 5.82   DNF 10.73
14 Yong Yu (余勇) 13.28 15.34 9.38 10.44 11.43 9.38   15.34 11.72
15 Yuzhuo Gao (高宇卓) 5.39 DNF 16.23 8.81 10.42 5.39   DNF 11.82
16 Nuo Chen (陈诺) 19.97 26.31 21.34 DNF 19.88 19.88   DNF 22.54
17 Jun Dai (戴俊) 26.60 29.83 26.08 20.47 24.27 20.47   29.83 25.65
18 Tian Yang (扬天) 16.84 37.85 45.00 28.01 27.07 16.84   45.00 30.98
19 Chunyu Zhang (张春雨) 3.80 2.51 DNF DNF 5.67 2.51   DNF DNF

二阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhengyu Zhang (张振宇) 7.54 3.56 4.40 5.80 2.97 2.97   7.54 4.59
2 Jingyuan Chen (陈静远) 4.82 9.27 4.16 4.85 3.58 3.58   9.27 4.61
3 Jing Yan (燕京) 6.15 5.72 6.47 6.68 5.69 5.69   6.68 6.11
4 Lei Ren (任磊) 6.42 6.55 6.08 5.99 6.69 5.99   6.69 6.35
5 Zhigao Cheng (程志高) 5.69 7.13 10.50 9.40 6.59 5.69   10.50 7.71
6 Xuan Chen (陈玄) 7.74 8.84 7.29 9.36 7.22 7.22   9.36 7.96
7 Xincheng Chen (陈心诚) 8.67 12.53 6.63 9.76 12.68 6.63   12.68 10.32
8 Shuaikang Huang (黄帅康) DNS DNS DNS DNS DNS DNF   DNF DNF

三阶初赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhigao Cheng (程志高) 12.66 11.94 16.09 13.75 15.43 11.94   16.09 13.95
2 Minghan Li (李明翰) 18.24 13.22 14.05 12.79 14.90 12.79   18.24 14.06
3 Jingyuan Chen (陈静远) 20.76 16.31 12.72 14.21 15.51 12.72   20.76 15.34
4 Lei Ren (任磊) 33.45 16.23 14.64 17.77 15.90 14.64   33.45 16.63
5 Zhengyu Zhang (张振宇) 18.13 17.33 20.25 15.69 17.20 15.69   20.25 17.55
6 Ruixian Zhang (张瑞贤) 18.92 19.81 20.62 21.99 17.12 17.12   21.99 19.78
7 Jian Ma (马建) 16.95 17.65 20.30 DNF 24.05 16.95   DNF 20.67
8 Xincheng Chen (陈心诚) 25.38 28.45 19.00 20.35 17.73 17.73   28.45 21.58
9 Jing Yan (燕京) 24.83 21.84 22.76 20.96 20.36 20.36   24.83 21.85
10 Shuaikang Huang (黄帅康) 24.36 28.81 21.22 24.30 21.38 21.22   28.81 23.35
11 Wenting Huang (黄文婷) 24.99 22.69 24.55 27.52 18.41 18.41   27.52 24.08
12 Shenghai Fang (方胜海) 23.92 32.13 18.51 17.78 DNF 17.78   DNF 24.85
13 Xuezi Zhu (朱学子) 20.21 29.72 22.43 32.43 27.06 20.21   32.43 26.40
14 Yong Yu (余勇) 23.85 26.17 27.19 29.17 27.37 23.85   29.17 26.91
15 Xuan Chen (陈玄) 31.06 23.23 27.38 32.95 24.46 23.23   32.95 27.63
15 Xiaoxuan Chen (陈孝轩) 31.06 23.23 27.38 31.95 24.46 23.23   31.95 27.63
17 Lele Xie (谢乐乐) DNF 32.02 29.18 27.94 32.72 27.94   DNF 31.31
18 Yuzhuo Gao (高宇卓) 35.96 33.88 35.63 33.59 39.03 33.59   39.03 35.16
19 Shiyu Liu (刘士玉) 32.85 35.25 32.12 43.28 38.49 32.12   43.28 35.53
20 Jun Xue (薛骏) 38.77 48.05 35.60 DNF 31.98 31.98   DNF 40.81
21 Nuo Chen (陈诺) DNF 52.16 36.72 32.99 35.40 32.99   DNF 41.43
22 Zhuo Chen (陈卓) 43.62 36.82 40.03 47.57 43.05 36.82   47.57 42.23
23 Yehan He (何业晗) 48.80 37.14 44.97 39.71 DNF 37.14   DNF 44.49
24 Zheng Zhang (张政) 49.81 48.34 45.79 39.00 46.83 39.00   49.81 46.99
25 Qi Zhao (赵琦) 63.25 58.10 51.75 50.06 48.78 48.78   63.25 53.30
26 Runze Cai (蔡润泽) 55.21 54.77 55.04 53.13 57.72 53.13   57.72 55.01
27 Qingyuan Han (韩青原) 54.30 60.40 57.05 DNF 59.74 54.30   DNF 59.06
28 Yufeng Wang (王钰丰) 57.62 58.00 43.38 DNF 64.17 43.38   DNF 59.93
29 Fangqi Liu (刘方奇) DNF 49.97 83.99 48.85 54.51 48.85   DNF 62.82
30 Xueying Wu (吴雪莹) 68.46 107.00 58.68 74.93 65.25 58.68   107.00 69.55
31 Wei Liu (刘伟) 73.06 70.00 DNF 64.35 69.35 64.35   DNF 70.80
32 Jun Dai (戴俊) 53.56 71.44 85.47 59.75 DNF 53.56   DNF 72.22
33 Yanzhou Sun (孙延洲) 67.74 115.99 84.87 53.65 68.23 53.65   115.99 73.61
34 Ling Zhao (赵玲) 65.95 95.30 DNF 64.66 64.88 64.66   DNF 75.38
35 Juyuan Xie (谢巨源) 128.20 75.45 83.79 69.79 68.61 68.61   128.20 76.34
36 Tian Yang (扬天) 64.44 DNF 118.02 58.72 74.00 58.72   DNF 85.49
37 Yinyue Wang (王寅跃) 89.19 107.30 76.19 108.36 92.09 76.19   108.36 96.19
38 Li Li (李丽) 133.05 160.50 128.30 DNF 95.43 95.43   DNF 140.62
39 Long Huang (黄龙) 148.04 DNF DNF DNF DNF 148.04   DNF DNF

三阶复赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhigao Cheng (程志高) 12.55 12.36 14.70 26.19 12.98 12.36   26.19 13.41
2 Minghan Li (李明翰) 22.50 15.34 13.87 16.06 15.84 13.87   22.50 15.75
3 Jingyuan Chen (陈静远) 17.89 16.44 16.24 15.03 14.04 14.04   17.89 15.90
4 Zhengyu Zhang (张振宇) 16.36 16.75 14.65 17.89 19.56 14.65   19.56 17.00
5 Ruixian Zhang (张瑞贤) 22.15 22.15 13.00 15.17 17.09 13.00   22.15 18.14
6 Lei Ren (任磊) 17.00 20.06 17.65 18.91 19.77 17.00   20.06 18.78
7 Jian Ma (马建) 16.75 19.72 18.12 19.12 22.28 16.75   22.28 18.99
8 Xincheng Chen (陈心诚) 18.41 20.04 24.74 22.24 26.47 18.41   26.47 22.34
9 Shenghai Fang (方胜海) 25.83 31.24 20.93 21.91 20.93 20.93   31.24 22.89
10 Shuaikang Huang (黄帅康) 22.86 29.44 20.33 23.43 27.63 20.33   29.44 24.64
11 Wenting Huang (黄文婷) 25.81 22.24 24.87 DNF 25.31 22.24   DNF 25.33
12 Xuezi Zhu (朱学子) 29.55 24.21 31.68 23.71 21.52 21.52   31.68 25.82
13 Yong Yu (余勇) 22.59 26.38 25.88 26.01 26.92 22.59   26.92 26.09
14 Jing Yan (燕京) DNF 25.43 34.61 18.44 20.84 18.44   DNF 26.96
15 Xuan Chen (陈玄) 28.95 27.24 25.98 24.97 32.51 24.97   32.51 27.39
16 Lele Xie (谢乐乐) 32.19 26.64 27.21 31.56 30.09 26.64   32.19 29.62
17 Xiaoxuan Chen (陈孝轩) DNF 34.12 26.94 24.52 32.25 24.52   DNF 31.10
18 Yuzhuo Gao (高宇卓) 31.22 29.97 28.36 38.07 38.72 28.36   38.72 33.09
19 Shiyu Liu (刘士玉) 43.47 45.62 32.52 39.16 36.00 32.52   45.62 39.54
20 Nuo Chen (陈诺) 35.88 61.71 44.78 39.96 43.72 35.88   61.71 42.82
21 Jun Xue (薛骏) 46.72 33.01 39.27 43.04 DNF 33.01   DNF 43.01
22 Zheng Zhang (张政) 40.86 53.12 36.41 40.08 55.15 36.41   55.15 44.69
23 Yehan He (何业晗) DNF 49.70 DNF 38.69 31.29 31.29   DNF DNF
24 Zhuo Chen (陈卓) DNS DNS DNS DNS DNS DNF   DNF DNF

三阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhigao Cheng (程志高) 15.56 13.42 16.58 11.50 13.97 11.50   16.58 14.32
2 Zhengyu Zhang (张振宇) 13.97 14.11 17.18 15.84 15.21 13.97   17.18 15.05
3 Minghan Li (李明翰) 15.68 15.14 15.70 17.62 15.51 15.14   17.62 15.63
4 Jingyuan Chen (陈静远) 19.66 16.57 16.18 15.04 12.07 12.07   19.66 15.93
5 Lei Ren (任磊) 17.05 21.12 16.45 17.31 17.82 16.45   21.12 17.39
6 Ruixian Zhang (张瑞贤) 16.12 19.51 20.03 23.20 18.73 16.12   23.20 19.42
7 Xincheng Chen (陈心诚) 15.98 23.36 20.90 18.24 19.17 15.98   23.36 19.44
8 Jian Ma (马建) 21.71 17.28 21.70 18.42 19.57 17.28   21.71 19.90

四阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhigao Cheng (程志高) 0:50.23 0:48.83 0:42.47 0:49.56 0:44.71 0:42.47   0:50.23 0:47.70
2 Chunyu Zhang (张春雨) 0:50.51 0:39.65 0:49.39 1:04.74 0:47.81 0:39.65   1:04.74 0:49.24
3 Jingyuan Chen (陈静远) 1:05.15 4:14.01 0:59.37 0:59.36 1:04.56 0:59.36   4:14.01 1:03.03
4 Zhengyu Zhang (张振宇) 1:14.09 1:11.34 1:43.16 1:06.94 DNF 1:06.94   DNF 1:22.86
5 Minghan Li (李明翰) 1:21.32 1:30.83 1:37.79 1:27.66 1:13.00 1:13.00   1:37.79 1:26.60
6 Ruixian Zhang (张瑞贤) 1:32.71 1:29.24 2:37.74 1:25.89 1:26.23 1:25.89   2:37.74 1:29.39
7 Jing Yan (燕京) 2:01.96 1:32.65 1:44.69 1:44.27 1:22.93 1:22.93   2:01.96 1:40.54
8 Xincheng Chen (陈心诚) 1:56.65 DNF 1:48.31 4:50.55 2:15.49 1:48.31   DNF 3:00.90
9 Jun Dai (戴俊) 4:21.13 DNF 4:24.22 3:39.39 3:28.26 3:28.26   DNF 4:08.25
10 Shenghai Fang (方胜海) DNF 1:42.00 1:26.52 1:30.99 DNF 1:26.52   DNF DNF

五阶决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Chunyu Zhang (张春雨) 1:39.85 1:20.10 1:23.81 1:26.53 1:17.96 1:17.96   1:39.85 1:23.48
2 Zhigao Cheng (程志高) 1:37.32 1:52.45 1:59.23 1:53.65 1:54.90 1:37.32   1:59.23 1:53.67
3 Jingyuan Chen (陈静远) 2:29.15 2:37.46 1:56.42 2:19.98 1:46.63 1:46.63   2:37.46 2:15.18
4 Zhengyu Zhang (张振宇) 2:20.25 2:41.40 2:19.38 2:20.00 2:44.21 2:19.38   2:44.21 2:27.22
5 Ruixian Zhang (张瑞贤) 3:38.19 3:42.65 3:11.82 3:22.31 3:39.63 3:11.82   3:42.65 3:33.38

三阶盲拧决赛

Position Name 1 2 3 Best
1 Chunyu Zhang (张春雨) 1:33.36 DNF 1:28.53 1:28.53
2 Jian Ma (马建) DNF 2:19.08 2:22.65 2:19.08
3 Jingyuan Chen (陈静远) 3:37.24 DNF 2:45.71 2:45.71
4 Shenghai Fang (方胜海) DNF DNF DNF DNF

三阶单手决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Chunyu Zhang (张春雨) 23.36 19.36 22.46 23.71 25.75 19.36   25.75 23.18
2 Jingyuan Chen (陈静远) 25.57 19.38 25.30 23.81 23.95 19.38   25.57 24.35
3 Zhengyu Zhang (张振宇) 28.15 26.19 26.45 24.86 20.52 20.52   28.15 25.83
4 Ruixian Zhang (张瑞贤) 29.62 27.62 36.20 35.71 28.51 27.62   36.20 31.28
5 Zhigao Cheng (程志高) 38.23 24.52 34.34 29.06 DNF 24.52   DNF 33.88
6 Minghan Li (李明翰) 45.99 42.61 33.00 31.11 40.00 31.11   45.99 38.54
7 Shuaikang Huang (黄帅康) 44.53 44.46 53.63 42.86 44.09 42.86   53.63 44.36
8 Jing Yan (燕京) 63.98 43.19 52.38 51.55 70.82 43.19   70.82 55.97
9 Fangqi Liu (刘方奇) DNF 115.06 122.10 117.97 122.16 115.06   DNF 120.74

金字塔决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Jingyuan Chen (陈静远) 5.30 5.51 3.51 3.57 4.30 3.51   5.51 4.39
2 Chunyu Zhang (张春雨) 6.36 5.13 5.07 7.20 5.33 5.07   7.20 5.61
3 Zhengyu Zhang (张振宇) 9.70 6.39 8.16 5.93 8.15 5.93   9.70 7.57
4 Lei Ren (任磊) 9.90 8.31 12.84 9.94 10.37 8.31   12.84 10.07
5 Jing Yan (燕京) 8.11 9.96 12.45 DNF 9.06 8.11   DNF 10.49
6 Xuan Chen (陈玄) 16.67 7.73 12.68 13.30 14.15 7.73   16.67 13.38
7 Minghan Li (李明翰) 13.31 15.50 16.47 8.34 13.47 8.34   16.47 14.09
8 Yuzhuo Gao (高宇卓) 16.76 13.59 14.48 DNF 12.24 12.24   DNF 14.94
9 Ruixian Zhang (张瑞贤) 15.61 20.03 19.68 16.91 14.28 14.28   20.03 17.40
10 Xiaoxuan Chen (陈孝轩) 19.74 15.83 21.05 20.37 20.06 15.83   21.05 20.06
11 Kai Chen (陈恺) 26.59 25.11 12.20 12.66 37.43 12.20   37.43 21.45
12 Shenghai Fang (方胜海) 18.88 18.47 37.63 25.50 26.41 18.47   37.63 23.60
13 Nuo Chen (陈诺) 18.27 40.30 25.80 19.25 DNF 18.27   DNF 28.45
14 Jun Dai (戴俊) 23.93 33.90 27.66 33.71 29.70 23.93   33.90 30.36

斜转决赛

Position Name 1 2 3 4 5 Best WR Worst Average
1 Zhengyu Zhang (张振宇) 6.08 6.76 5.80 4.86 6.36 4.86   6.76 6.08
2 Jing Yan (燕京) 6.80 4.19 7.90 10.56 12.37 4.19   12.37 8.42
3 Jingyuan Chen (陈静远) 10.41 7.87 9.49 9.06 10.78 7.87   10.78 9.65
4 Chunyu Zhang (张春雨) 10.72 15.21 12.65 11.28 14.25 10.72   15.21 12.73
5 Ruixian Zhang (张瑞贤) 22.45 13.34 13.23 12.13 28.47 12.13   28.47 16.34
6 Xuan Chen (陈玄) 20.20 DNF 31.93 31.21 35.31 20.20   DNF 32.82